@BBCJ 18 июня 2014, 17:00

Какой материал выбрать для отделки ванной

Собираемся с мужем делать ремонт в ванной. Никак не можем решить, какой материал выбрать для отделки. Вроде бы, всегда и все делали ванны из плитки, но мне этот вариант кажется устарелым. Какой еще материал можно использовать, что бы при этом не сильно по «карману» бил?

Ответы:

@asfalto 18 июня 2014, 17:05
А почему вы не хотите плитку? По-моему — это практично, тем более, сейчас такая плитка есть, что смотрится очень мило и симпатично. Я за плитку.
@Ivan 18 июня 2014, 17:07
Мы вот недавно тоже делали ремонт в ванной, на пол положили плитку, а вот стены и потолок у нас из вагонки. Это самый экономичный вариант, что только может быть. Только в этом случаи обязательно нужна вентиляция, иначе от лишней влаги вагонка начнет чернеть.
@sanchez 18 июня 2014, 17:09
Я знаю, что ванну комнату некоторые красят, а некоторые даже обои клеят. Не знаю правда, сколько такое покрытие будет держаться.
@Anderson 18 июня 2014, 17:10
На сегодняшний день для отделки ванной можно использовать плитку, можно покрасить стены или поклеить обои, но в каждом случаи следует учитывать ряд моментов. Так, если вы выбираете обои нужно выбирать специальные — влагостойкие, у них значок есть в виде трех волн. И более уместны они будут в ванной, где будет установлена душевая закрытая кабинка. Тогда вероятность попадания влаги на стыки обоев будет меньше, и они прослужат дольше.
Но я бы рекомендовал бы влагостойкий гипсокартон, он имеет особое покрытие, что отталкивает влагу. И укладывается он достаточно легко.
@asfalto 18 июня 2014, 17:13
можно еще отделать ванну мозаикой, правда это дорого