@asfalto 05 августа 2014, 00:34

Какие обои поклеить в светлой комнате

Затеяли дома ремонт. Настал черед делать ремонт в моей комнате. Комната не маленькая, имеется два больших окна. Вот никак не решусь — какие обои поклеить светлые или темные. Что посоветуете?

Ответы:

@BBCJ 05 августа 2014, 00:40
Главный принцип, которого нужно придерживаться — обои должны быть и экологичные, и совпадать с твоим внутренним настроением. Так, как это твоя комната, то обои можно покупать те которые тебе по душе. Хотя в светлых солнечных комнатах, не рекомендуют клеить желтые или белые обои. Помещение может стать скучным и полупрозрачным. Лучше всего взять живой цвет — синий ультрамарин, холодный розовый, зеленый или салатовый. Если тебе хочется придать уюта — выбирай нежные оттенки.
@Candy 05 августа 2014, 00:41
Лично я когда занималась обновлением своей комнаты (она у меня также светлая и большая), подобрала себе яркие оливковые обои, которые превосходно смотрятся под коричневую мебель и новый ламинат орехового оттенка.
@sanchez 05 августа 2014, 00:42
Полностью согласен с девчонками, а еще можешь выбирать обои по текстуре — бумажные, виниловые или мокрые. Благо, современный рынок богат предложениями.
@Anderson 05 августа 2014, 00:43
Ориентируйся на любимый цвет, цвет мебельной гарнитуры и конечно же — на размеры комнаты. Светлые обои расширяют пространство, темные наоборот придают ему видимость компактности. Хотя, я бы не советовала темные — после покупки новой квартиры заметила нерадостные стены с темными обоями. Мне они не нравились — пришлось переклеивать с нуля.
@Ivan 05 августа 2014, 00:44
А мы с женой решили поэкспериментировать, и поклеили несколько видов обоев в одной комнате. Причем, текстуры и цвета были разными. Получилось, довольно таки, интересно. Креатив в домашнем ремонте еще никто не отменял. Попробуй, может и у тебя получится интересный дизайн.