@Candy 05 августа 2014, 00:35

Сложно ли делать ремонт жидкими обоями

Решили обновить прихожую. Слышала про жидкие обои, что после поклейки получается очень красиво. Муж говорит, что с ними придется «повозиться», да и кошка быстро обдерет. Если кто-то клеил, отзовитесь.

Ответы:

@asfalto 05 августа 2014, 00:36
У нас такие обои в спальне. Насчет процесса поклейки ничего не могу сказать, ремонт делали не сами, заказывали мастеров. Но результат- загляденье, смотрится будто красивая ткань.
@Ivan 05 августа 2014, 00:37
Мы у тещи прихожку делали. Здорово получилось. Под эти обои даже стены не обязательно выравнивать, достаточно только проштукатурить. Сохнут долго, зато сквозняков не боятся. Что касается кошки, так у тещи собака угол погрызла. Мы этот участок вырезали, развели водой немного обоев и замазали. Это место даже не отличить.
@Anderson 05 августа 2014, 00:39
Клеить жидкие обои несложно. Сами не так давно делали ремонт в гостиной. Они сначала замачиваются на 12 часов, а потом на стены наносится размоченная масса и растирается шпателем. Работа немного трудоемкая, но она этого стоит.
@BBCJ 05 августа 2014, 00:40
Мы с папой тоже купили жидкие обои, только еще не клеили. Нашли в нете информацию про них, там и видеоролики есть с пошаговым процессом. Оказывается можно сделать сглаженную поверхность, если шпателем растирать, а можно при помощи пистолета получить рифленую бархатистую поверхность. Так, кстати, получается намного быстрее.
@sanchez 05 августа 2014, 00:42
Хочу такие на кухню, но цвет не могу никак подобрать. К сожалению, ассортимент по расцветкам бедноват. И еще их оказывается нельзя мыть, хоть они и влагостойкие. Но очень импонирует, что это целлюлоза, экологически чистый материал.