@BBCJ 28 сентября 2014, 23:17

Треснул потолок

Здравствуйте, у меня дома треснул потолок из гипсокартона. Дом новый. Есть, какой то, недорогой способ убрать эти щели? Думаю, может трещину чем то замазать, краской, какой только?

Ответы:

@Anderson 28 сентября 2014, 23:27
Если не очень дорого, то можно попробовать акрилом, но скорее всего на месте трещин останутся полоски. Краской тоже можно, если пользоваться масляной, но я думаю вам ни один, ни второй вариант не подойдет, здесь, наверное, вскрывать нужно.
@asfalto 28 сентября 2014, 23:29
Вскрывать по любому надо, акрилы, краски и остальное мазанье не подойдет. Нужно вскрыть трещину, только вскрывать тоже надо правильно, в виде перевернутой буквы V. Потом прогрунтовать и заполнить специальной шпаклевкой фуген-фюлер, затем заклеить все «паутинкой» и покрасить весь потолок 2-3 раза.
@sanchez 28 сентября 2014, 23:30
Все будет бесполезно, если каркас неправильно собран, то шпаклюй не шпаклюй, а трещина все равно будет появляться.
@Ivan 28 сентября 2014, 23:36
Каркас, скорее всего, собран правильно. Вариантов появления трещин масса и неправильный каркас отнюдь не самый вероятный. Латексную краску, тоже можно использовать как вариант, но вскрывать все равно надо. Первый вопрос, который должен был у вас возникнуть – почему треснул потолок? Если не разобраться в проблеме, то все перекрашивания могут быть лишней тратой времени и денег.