Рейтинг
0.00
avatar

Брусчатка

RSS

    Изготовление и укладка брусчатки и тротуарной плитки.

    Тротуарная брусчатка в современном исполнении перевернула представление о мощении улиц как о недоступном виде услуг. В отличие от классической, гранитной или сланцевой, тротуарная брусчатка, отлитая формах, требует меньших затрат на ее производство, а также намного ровнее укладывается и эффектней смотрится.

    Производство брусчатки подразумевает использование высококлассного бетона с добавлением пластификаторов и прочных красителей. Долговечность и высокую износостойкость продукта обеспечивают технологии вибропрессования. С помощью широкого выбора расцветок можно подчеркнуть дизайн здания или создать неповторимый рисунок.

    Использование брусчатки:
    — мощение тротуаров и пешеходных дорожек;
    — укладка на прилегающей к зданиям территории;
    — отделка лестниц, фонтанов, фундаментов и пр.

    В зависимости от назначения, блоки должны укладываться на подготовленную подушку: разровненный грунт покрывается слоем геоматериала, в него засыпается песчано-гравийный состав и укрепляется бетоном. При правильной укладке, покрытие не накапливает воду, не крошится, не истирается и прослужит дольше 30 лет.

    Администраторы: admin
    Модераторы: Модераторов здесь не замечено
    Читатели: Candy
    Свернуть ↑
    Брусчатка

    Как сделать брусчатку своими руками

    Узнайте, как изготовить брусчатку своими руками. Создание своей тротуарной плитки может стать для вас увлекательным и полезным процессом. Несмотря на то, что профессиональные производители брусчатки стараются придумать новые и уникальные образцы, они все равно не могут вам дать возможность “пользовательской настройки” брусчатки, например, добавить ваш любимый символ или создать эффект морского стекла. С помощью этих простых шагов, вы сможете произвести уникальную плитку для вашего сада. Разместите ее в вашем цветнике, у входной двери или рядом с беседкой.

    1. Найдите форму. Ваша плитка может быть изготовлена любой формы и размера. Создайте форму самостоятельно либо используйте что-то из подручных вещей, например жестяную кастрюлю или глубокий противень. Убедитесь, сто глубина формы не меньше 5 сантиметров.


    Читать дальше
    • 0
    Написал в блоге: Брусчатка   0 комментариев

       
      Брусчатка

      Как уложить брусчатку на садовых дорожках



      Укладка брусчатки на дорожках или на участках проезда автомобиля, непростая работа, но это то, что опытный хозяин может сделать своими руками. Это сложная работа, но конечный результат, может выглядеть великолепно, придаст новый облик любому дому и сохранится в течение многих лет.

      Примерная разметка


      Выясните для себя, где бы вы хотели, чтобы прошли тропинки. Относительно вертикальной разметки, ровная площадка является самым простым участком для работы. Однако, скорее всего вы захотите, чтобы дорожки имели небольшой уклон, дабы отвести воду (1 см будет достаточно). На этом этапе хорошо решить, какой размер плитки вы будете использовать, чтобы определить окончательные размеры вашего тротуара. Брусчатка представлена в широком диапазоне размеров (и шаблонов) и вы сможете выбрать подходящий вариант для вашего дизайна.
      Читать дальше
      • +1
      Написал в блоге: Брусчатка   1 комментарий