Рейтинг
+1.14
avatar

Звукоизоляция

RSS

    Многие жители квартир хотят провести звукоизоляцию своего жилища. Шум соседей, звуки с улицы и лестничной площадки, не дают достичь даже относительной тишины. В этом случае звукоизоляция квартиры проводится комплексно. Для этого следует обратить внимание на: окна и двери, пол и потолок, стены по всему периметру.

    Первым делом следует установить звукоизолирующие пластиковые окна. Они предотвратят поступление лишних звуков с улицы. Установка хороших входных дверей предотвратит поступление звуков с лестничной площадки.

    Шумоизоляция квартир играет важную роль в жизни многих граждан. Звукоизоляцию также следует сделать по всему периметру комнаты. Для этого подходят звукопоглощающие панели или гипсокартон, которыми оклеивают комнату перед проведением финишной отделки. Хорошая изоляция помещений дома достигается за счет воздушной прослойки между стеной и поверхностью шумоизоляционного материала.

    Администраторы: admin
    Модераторы: Модераторов здесь не замечено
    Читатели: BBCJ Ivan asfalto Candy
    Свернуть ↑
    Звукоизоляция

    Шумоизоляция пластиковых окон

    Главными источниками шума в городе являются транспорт и промышленные предприятия. И если со звуками на высоких частотах успешно справляется даже однокамерные стеклопакеты, то защитить помещение от низкочастотного шума намного сложнее. Вам понадобится массивное окно с двухкамерным стеклопакетом. Возможно, будет необходимо установить две нитки остекления. Это конструкция из двух оконных блоков, установленных в один проем.

    пластиковое окно

    Кроме качества самого оконного блока, важен правильный его монтаж. Но даже при идеальной установке, иногда часть звуков может проходит сквозь ограждающие конструкции дома.
    Читать дальше
    • 0
    Написал в блоге: Звукоизоляция   0 комментариев

       
      Звукоизоляция

      Шумоизоляция квартиры своими руками

      С желанием шумоизолировать свое жилье сегодня обращаются к строителям, как жители новостроек, так и старых домов. Не важно проживаете ли вы в панельном доме или построенном из кирпича, в таунхаусе за городом или в высотке в центре мегаполиса, мысль, что было бы неплохо улучшить звукоизоляцию квартиры рано или поздно приходит ко многим.

      звукоизоляция

      Нередки случаи, когда люди даже живя в частном доме, испытывают недостаток в акустическом комфорте. При желании, за исключением крайних случаев, можно найти подходящее решение по шумоизоляции квартиры, которое сведет громкость неприятных звуков к приемлемому уровню, а возможно и полностью избавит от акустического дискомфорта.
      Читать дальше
      • 0